Уход за жалюзи

Уход за жалюзи

 

Ваш интерьер требует строгих линий, и жалюзи как нельзя лучше отвечают всем вашим требованиям. Но вам не дает покоя мысль, что уход за этими нетрадиционными замысловатыми изделиями доставит множество хлопот. Зря, кстати, не дает. Потому что именно с жалюзи вам представится возможность отдохнуть от бесконечных стирок и глажки штор и тюли.

 

Ткани, из которой изготавливаются вертикальные жалюзи, защищены от выгорания (в отличие от традиционной портьерной ткани) и пропитаны специальным пылеотталкивающим составом. Сухая щетка или обыкновенный пылесос время от времени – это все, что от вас потребуется в качестве ухода за вертикальными тканевыми жалюзи.

 

 Примерно то же можно сказать и об уходе за рулонными шторами. Собственно, о долговечности этих современных изделий для окон, учитывая все их особенности, подумали их производители. Пылеотталкивающая пропитка тканей для рулонных штор – залог вашей свободы от изнуряющих стирок (как в случае классических занавесок).  Элементарное бережное отношение к ним (сворачивать в экстремальных загрязняющих случаях) и сухая щетка от поверхностной пыли – разве это хлопоты?

 

И это только относительно тканевых изделий. А если вертикальные жалюзи выполнены из пластика? Мыльный раствор и тряпка – вот и весь уход за ними. Да и то только в случае сильного загрязнения. Кстати, именно такие жалюзи висят на окнах помещений, где требования к чистоте граничат со стерильностью.

ВертЭкс.РФ - Магазин Инструментов и Жалюзи Аренда автомобиля Прага